ru.news
134

Отец Бергольо неспособен быть епископом

Книга авторства Маркантонио Колонна, под названием "Папа - диктатор", рассказывает об оценке, которую получил о. Бергольо от главы ордена …Больше
Книга авторства Маркантонио Колонна, под названием "Папа - диктатор", рассказывает об оценке, которую получил о. Бергольо от главы ордена Иезуитов, о. Петера Ханса Кольвенбаха (умер в 2016 г.), в тот момент когда он обратился с просьбой об исключении из правила, которое запрещало представителям ордена становиться епископами.
По информации Колонна, о. Кольвенбах обвинил Бергольо в наличии целого ряда пороков и недостатков: от использования ненормативной лексики, до неискренности, неповиновения, скрытого под маской добродетели, и психологической неустойчивости.
Говоря о возможности стать епископом, Кольвенбах отметил, что Бергольо занимал противоречивую должность настоятеля ордена Иезуитов. В то время Бергольо казался настоящим консерватором, который защищал ценности, проповедуемые Иоанном Павлом II. Кроме того, он отличался привычкой говорить диаметрально противоположные вещи в зависимости от дня недели и настроения.
Изображение: Jorge Bergoglio, © Aibdescalzo, wikicommons, CC BY-SA, …Больше