ru.news
42

Папа Франциск сфабриковал подвиг мученичества для епископа-ультралибералиста

8 июня Папа Франциск объявил епископа Энрике Ангелели (умер в 1976 году) из аргентинского города Ла Риоха мучеником, сделав очередной шаг на пути …Больше
8 июня Папа Франциск объявил епископа Энрике Ангелели (умер в 1976 году) из аргентинского города Ла Риоха мучеником, сделав очередной шаг на пути к дарованию блаженства, совершенно забывая о необходимости подтверждения наличия факта чуда, произошедшего после смерти кандидата по молитвам к нему.
30 июля издание La Nación, которое поддерживает Папу Франциска, назвало подобные действия проявлением "политической и идеологической работы", а также полным "пренебрежением к принятым процессуальным правилам".
Существуют доказательства связи Ангелели с террористической организацией Montoneros - аргентинской левоперонистской городской партизанской организацией, созданной в 1960-х, и начавшей вооружённую борьбу против диктаторских режимов в Аргентине.
Он сделал марксизм частью аргентинской церкви, а также поддерживал богословие освобождения. "Ангел Эли" прославился в Аргентине, как "Сатана Эли".
Он погиб в результате дорожно-транспортного происшествия. Непосредственно в день происшествия полиция …Больше