ru.news
77

Кардинал Берк считает, что Папа Франциск не может противоречить своим …

14 октября во время выступления в Мельбурне кардинал Рэймонд Берк сообщил, что церковь оказалась "запутанной, разделенной и расколотой" и …Больше
14 октября во время выступления в Мельбурне кардинал Рэймонд Берк сообщил, что церковь оказалась "запутанной, разделенной и расколотой" и переживает "самый сложный период".
В ходе выступления, записанного newmanparish.org (видеозапись представлена ниже), он обратил внимание на то, что олигархические СМИ прекратили нападки на церковь, которые имели место при Бенедикте XVI. По мнению Берка, это сигнал о том, что "церковь" терпит большую неудачу. Очевидно, что речь шла о Папе Франциске.
Обратив внимание на то, что "представители светского общества" активно поддерживают Папу Франциска, считая его революционером, который смог перешагнуть через традиции, он добавил: "Работникам офиса Святого Петра нет никакого дела до революции".
Берк считает "абсурдом" мнение о том, что Папа Франциск имеет право совершать поступки, которые не отвечают требованиям и учениям его предшественников.
Изображение: Raymond Burke, newmanparish.org, #newsUwctnlgtxo