ru.news
117

Священническое братство святого Пия Х: "Стучите, и вам никто не откроет"

Ежегодное паломничество священнического братства святого Пия Х в базилику Пресвятой Девы Марии Нокской, которое было запланировано на эту субботу (16 сентября), было прервано представителями базилики, которые отказались пропустить священнослужителей и мирян.

Впервые за более чем десять лет представителям священнического братства святого Пия Х пришлось проводить богослужение прямо на парковке ближайшего кафе. Впервые за всю историю братства молитвы по четкам проводились прямо на центральной улице города вблизи храма, в то время как хранители базилики внимательно следили, чтобы представители братства не попали на территорию храма.

По информации, размещенной в блоге "God does not die!" (Господь не умирает!), отец Ричард Гиббонс, который является руководителем базилики, не видит ничего страшного в посещении базилики англиканцами, пресвитерианцами и мусульманами, которые не принимают учения церкви о святой деве Марии. Кроме того, они принимают участие в богослужении, возглавляя некоторые из них.

#newsUuoovxcyop