ru.news
106

Либеральная церковь последовала за либералами: "Совращение детей наносит минимальный вред"

18 сентября ежедневное издание Мельбурна The Age признало факт предоставления площадки для выступлений психолога Рональда Конвея (умер в 2009 году), который был одним из главных сторонников снижения значимости преступлений в отношении детей в Австралии.

Тем не менее, сегодня издание The Age является одним из лидеров в сфере обвинений священников в сексуальных преступлениях на территории Австралии.

За свою жизнь Конвей написал много статей для The Age. В 1993 году он опубликовал в The Age следующие слова: "Подавляющее большинство сексуальных преступлений между взрослыми и детьми наносит минимальный и краткосрочный вред".

В период с 1969 по 2001 год Конвей занимал пост консультанта, а также оценивал семинаристов в Мельбурне, несмотря на то, что он выступал против католической нравственности и считал, что церковь раздувает много шума вокруг сексуальных грехов. Католическая церковь относит совращение детей к смертным грехам.

Свою работу он получил благодаря архиепископу Джеймсу Ноксу (умер в 1983 году), который был либералом и был назначен на пост куриального кардинала усопшим Павлом VI.

В то время "секс с детьми" считался обязательной частью "сексуального освобождения", которое поддерживали представители "прогрессивного общества". Позднее Конвей был обвинен в "создании (гомо-)сексуальных отношений" со своими пациентами.

В конце 80-х издание The Wanderer (Сент-Пол, Миннесота) опубликовало несколько статей о том, как либералы продвигали "секс с детьми" в стенах церкви.

Никто не придал этому особого значения, включая "жертв".

Изображение: © wikicommons, CC BY-SA, #newsPfvtuglhjz