ru.news
68

Кардинал из Ватикана поддерживает церковный антисемитизм

Кардинал Курт Кох, занимающий пост руководителя Папского совета по содействию христианскому единству, поставил такие понятия, как "антисемитизм …Больше
Кардинал Курт Кох, занимающий пост руководителя Папского совета по содействию христианскому единству, поставил такие понятия, как "антисемитизм" и миссионерскую деятельность среди евреев, на один уровень:
"Для меня важно то, (...) что никто из христиан не должен думать, что антисемитизм и антииудаизм могут быть оправданы ради выполнения христианской миссионерской работы". Кох написал это в своем комментарии для новостного издания немецких епископов KNA.
Кох выступил против учения Христа о том, что все евреи (и все остальные люди - прим. ред.) должны перейти в христианство, комментируя двусмысленный документ, опубликованный Бенедиктом XVI.
Выступая от имени всех христиан, Кох настаивает, что в церкви нет месту "обращению в христианство" людей, имеющих еврейские корни.
Такая теория является антисемитизмом, потому что она исключает евреев из церкви и процесса спасения Христа, даже несмотря на то, что само существование церкви началось с обращения евреев, которое не прекращается и по сей …Больше