ru.news
78

Папа Франциск о Dubia: "это не церковный способ ведения дел"

20 июня, в рамках интервью Филиппу Пуллелла из олигархической компании Reuters, Папа Франциск сделал очень неосторожное заявление о том, что он слышал про Dubia авторства четырех кардиналов, которые задали вопросы о документе Amoris Laetitia. Он сообщил, что прочел об этом в газете, и считает, что "такой способ ведения дел, прямо скажем, не является церковным".

Можно сделать вывод о том, что Папа Франциск читает газеты вместо того чтобы читать письма в свой адрес. Вопросы Dubia были отправлены ему еще в 2016 году, но так и не удостоились внимания Папы Франциска.

Среди других тем, которые обсуждались во время интервью, Папа Франциск призвал Европу принять политику поддержки массовой иммиграции: "Вы не можете отказывать людям, которые прибыли к вам". Для решения демографических проблем Европе требуется "больше иммигрантов". При этом, Папу Франциска не волнует тот факт, что такая политика уничтожает другие государства, которые лишаются молодежи, отправляющейся в поисках лучшей жизни в одну из западных стран.

К тому же, Папа Франциск добавил, что хочет видеть женщин во главе большего количества подразделений и департаментов в Ватикане из-за того, что они (якобы - прим. ред.) "лучше справляются с решением проблем и конфликтов" (о которых ничего не известно - прим. ред.)

По мнению Папы Франциска, противоречивые переговоры с Китаем находятся "в высшей точке развития".

Отвечая на вопрос об отставке, Папа Франциск сказал: "Прямо сегодня я даже не думаю об этом".

Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-SA, #newsUxvbcfkads