ru.news
118

Главный идеолог синода в Амазонии раскрывает тайны ненависти к обету безбрачия и духовенству

По мнению 80-летнего епископа, Эрвина Кройтлера, темами обсуждения в рамках синода в Амазонии станут: "целостный подход к экологии", "пророческая церковь в Амазонии", "интеллектуальная литургия", "евангелизация городов" и "экуменический и межрелигиозный диалог".

До 2015 года Кройтлер занимал пост епископа в бразильском городе Шингу, куда был назначен Иоанном Павлом II. На протяжении нескольких десятилетий он спокойно выступал против всего католического. Папа Франциск назначил его главным идеологом предстоящего синода в Амазонии.

Уроженец Австрии, Кройтлер, рассказал агентству немецких епископов KNA, что действующий президент Бразилии, Жаир Болсонару, "не имеет ни малейшего представления" об Амазонской низменности.

По мнению Кройтлера, обет безбрачия - это "скандал" и "нарушение воли Господа". Он считает, что именно по этой причине в 90% местных приходов проводится всего четыре "евхаристии" в течение года. Он забывает о том, что секты протестантов растут как на дрожжах именно потому, что такие люди как Кройтлер превратили католическую церковь в нудную политическую партию.

По мнению Кройтлера, тот факт, что Иисус призывал мужчин становиться священниками, является "вопиющей дискриминацией" женщин.

В настоящее время Кройтлер находится в Риме и готовится к синоду в Амазонии.

Изображение: © Holger Motzkau, CC BY-SA, #newsHajxeayiie