ru.news
93

Реальная нехватка священников? У представителей Амазонии нет данных

14 октября, в рамках пресс-конференции синода в Амазонии, Сандро Магистер задал вопрос о том, почему не были представлены статистические данные о количестве прихожан и служителей церкви в регионе.

Ничего не подозревающий Паоло Руффини, занимающий пост префекта дикастерия по связям с общественностью, удивил всех, заявив: "в данном районе просто не существует органа, отвечающего за ведение статистики" (видеозапись представлена ниже).

Бывший викарий из Пуэрто-Айакучо, Хосе Дивассно Кильвети, добавил, что в течение трех лет REPAM собирала данные "в каждой епархии".

Тем не менее, пользователь Catholic Sat написал в Твиттере, что в представленных документах нет информации о количестве крещеных, католиков и протестантов.

Уроженец Италии, епископ Карло Верцелетти из Венесуэлы, отметил, что в его городе работает 750 церквей пятидесятников и 50 католических приходов. Он заявил о "жестокой атаке со стороны пятидесятников".

Нет ничего удивительного в такой ситуации, учитывая то, что церковь Папы Франциска полностью секуляризирована и не имеет никакого отношения к тем, кто желает исповедовать Евангелие.

#newsGdtaefdarm

02:10