ru.news
47

Епископ приказал своим священникам не одеваться, как священники

Епископ города Уаигуйа в Буркина-Фасо, Джастин Кьентега, приказал своим священникам использовать повседневную одежду, чтобы не страдать от рук агрессивных исламистов.

12 мая террористы убили шесть католиков, включая одного священника, прямо во время мессы. Всего через день четыре католика погибли во время нападения на шествие во славу девы Марии. Всего за этот год были убиты три священника.

Кьентега порекомендовал не использовать большие транспортные средства во время поездок в приходы, постоянно менять маршруты, а также отказаться от ночных поездок. О мессах запрещается сообщать заблаговременно.

Террористы в Буркина-Фасо работают при поддержки Аль-Каиды и ИГИЛ (запрещены на территории РФ). Аль-Каида (запрещена на территории РФ) была основана Усамой бин Ладеном в 1988 году при поддержке стран Запада, чтобы бороться с советскими войсками в Афганистане. ИГИЛ (запрещена на территории РФ) было основано в 1999 году при поддержке стран Запада, чтобы бороться с шиитами. Западные армии тесно сотрудничают с Аль-Каидой (запрещена на территории РФ) в Сирии и Ливии.

#newsPjmjlgrdkd