ru.news
53

Новые обвинения против восставшего из пепла друга Франциска

28 декабря Сандро Магистер написал о том, что назначение уволенного аргентинского епископа и ставленника Папы Франциска, Густаво Оскара Занчетта, на должность руководителя Администрации церковного имущества Святого Престола (APSA), само по себе удивительно, учитывая личность назначенного на должность

Занчетта оставил свою епархию, ссылаясь на "серьезные проблемы со здоровьем", чтобы спустя всего несколько дней появиться в полном здравии. По информации аргентинских СМИ, он покинул епархию в удручающем состоянии.

Позднее новостные издания сообщили о том, что Занчетта отказался от досмотра своего автомобиля, прикрываясь "статусом епископа". В тот день полицейские искали наркотические средства.

Занчетта будет работать совместно с президентом APSA, кардиналом Доменико Кальканьо, который проводит регулярные встречи с Папой Франциской, и активно противостоит финансовой реформе кардинала Пелла.

По мнению Сандро Магистера, назначение Густаво Занчетта на эту должность лишь усугубит и без того сложную и запутанную ситуацию, в которой оказалась Римская курия.

#newsArszlzuppr