ru.news
89

Новый шаг Германии - Святое Причастие для мусульман

19 февраля на страницах издания немецких епископов katholisch.de Штефан Орт написал, что получение Святого Причастия протестантами, живущими в "смешанных браках", является "нормальной практикой. Более того, он сообщает о том, что на этой неделе епископы проведут встречу, чтобы продавить решение о разрешении Святого Причастия для протестантов.

По мнению Орта, епископов "не устраивает" тот факт, что протестанты могут получить Святое Причастие только во время бракосочетания с супругом, придерживающимся католических взглядов, а не после завершения церемонии.

Такая версия не выдерживает критики. Во-первых, протестанты, которые не верят в святые дары (иначе они не были бы протестантами), и никогда не совершают исповедь, чтобы получить священное таинство, не имеют право на получение Святого Причастия. Во-вторых, Орт нагло заявляет о том, что отправление Святого Причастия для протестантов является более чем нормальным явлением в его стране. Получается, что епископы хотят предложить то, что уже активно используется в церкви.

Такие действия являются отличным примером того, как Германия и Ватикан разрушают католическую веру: "Сначала они одобряют вопиющие нарушения, после чего приступают к их "легализации".

На территории Германии проживает большое количество мусульман. Остается лишь немного подождать, пока мусульмане получат право на Святое Причастие, если они уже не получили его.

Изображение: © Jeffrey Bruno, Aleteia, CC BY-SA, #newsOatlxetlpa