ru.news
92

Бывший Папа, Бенедикт XVI рассказал о своем отношении к изданию, работающему …

Бывший Папа Римский, Бенедикт XVI направил благодарственное письмо в адрес журналиста Массимо Франко, который работает в издании Corriere della SeraБольше
Бывший Папа Римский, Бенедикт XVI направил благодарственное письмо в адрес журналиста Массимо Франко, который работает в издании Corriere della Sera, активно критикующем церковь. Письмо было опубликовано в итальянской газете 7 февраля. Франко рассказала Бенедикту о том, что многие читатели Corriere были обеспокоены состоянием здоровья бывшего понтифика.
В своем ответе Бенедикт XVI написал следующее: "Даже не смотря на то, что моя физическая форма становится все хуже с каждым днем, мой внутренний мир находится на пути к своему дому". Он добавляет: "Мне очень отрадно осознавать, что на этом заключительном этапе своей жизни я окружен такой любовью и добротой, о которой никогда не мог и подумать".
Вряд ли стоит сомневаться в том, что основная причина общения газеты Corriere с Бенедиктом была не "любовь" или "доброта", а очевидная финансовая выгода.
#newsUzdxtvhgfb