ru.news
52

Убийство лучше исцеления? Ватикан уничтожил еще одно сообщество

Ватикан распустил харизматическое сообщество Movimento Apostolico, которое было основано в итальянской коммуне Катанзаро в 1979 году. Портал VaticanNews.va …Больше
Ватикан распустил харизматическое сообщество Movimento Apostolico, которое было основано в итальянской коммуне Катанзаро в 1979 году.
Портал VaticanNews.va сообщает, что указ от 14 июня был подписан кардиналами Стелла, Ладария и Фарреллом, а также префектами дикастерии по вопросам веры, духовенства и мирян. В период с октября 2020 года по апрель 2021 года в сообществе состоялся апостольский визит.
Деньги и недвижимость ассоциации будут переданы благотворительным организациям. Основательницей Movimento Apostolico была Мария Марино, которая не раз заявляла о видениях. В указе говорится, что такие видения "не имели сверхъестественной природы".
Иоанн Павел II принимал участников сообщества в 1987 году и 2001 году. Данное сообщество активно работало с мирянами, организуя обучение в местных приходах. В 2004 году на его базе был создан женский Мирской Институт, который работает на территории Швейцарии, Эквадора и стан Африки.
#newsMzhvdzkiuq