ru.news
55

Кардинал Сара призывает помочь "пострадавшему пастору"

Кардинал Роберт Сара поддерживает о. Марка Жельфукки из прихода святого Евгения и Сесильи в Париже. Жельфукки и его помощник были арестованы …Больше
Кардинал Роберт Сара поддерживает о. Марка Жельфукки из прихода святого Евгения и Сесильи в Париже.
Жельфукки и его помощник были арестованы за нарушение мер, введенных из-за коронавируса, во время пасхального богослужения. Сара увидел в случившемся подобие истории пророка Захария, слова которого Христос произнес в Великий четверг: "Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада" (от Матфея 26:31).
Портал LeSalonBeige.fr сообщает, что Сара вспоминает свой визит в этот приход в марте 2015 года, когда он увидел "единство служителей, которое тронуло мое сердце".
Пока Сара показывает солидарность с приходом, "консервативный" архиепископ Парижа Мишель Опети начал собственное расследование в отношении священников.
Локдаун используется для блокирования нормальной работы церкви. Когда, поддерживаемое олигархами, движение Black Lives Matter бушевало в Париже в июне 2020 года, никому не было дела до коронавируса и ограничений. …Больше