ru.news
90

Коадъютор: Папа Франциск де-факто избавился от епископа Провиденса

Сделав неожиданный шаг, Папа Франциск назначил викарного епископа Роквил-Центра, 58-летнего Ричарда Хеннинга, на пост коадъютора 74-летнего …Больше
Сделав неожиданный шаг, Папа Франциск назначил викарного епископа Роквил-Центра, 58-летнего Ричарда Хеннинга, на пост коадъютора 74-летнего епископа Томаса Тобина из города Провиденс в штате Род-Айленд.
Коадъютора занимает пост епископа сразу же после его отставке. Получается, что, назначив коадъютора, Папа Франциск превратил епископа в "хромую утку". В апреле Тобину исполнится 75 лет. Он является одним из самых выдающихся епископов в США.
В августе он оспорил грубый подход Traditionis Custodes. В декабре 2020 года он поставил под сомнение решение Ватикана "разрешить" епископам запрещать получение Святого Причастия на язык из-за коронавируса.
В октябре 2020 года он раскритиковал странную любовь Папы Франциска к гомосексуализму. В июне 2019 года ему угрожали воинствующие гомосексуалисты.
В феврале 2019 года Тобин поблагодарил кардинала Мюллера за подтверждение основ Католической Веры. В марте 2019 года он поднял вопрос об Amoris Laetitia.
А теперь, любитель синодальности, Папа …Больше