ru.news
69

Papa locuto - Roma finita: Папа Франциск развязал в церкви войну

В сопроводительном письме к своему Motu Proprio Traditionis Custodes, которое отменило Summorum Pontificum, Папа Франциск издевается не только над Бенедиктом …Больше
В сопроводительном письме к своему Motu Proprio Traditionis Custodes, которое отменило Summorum Pontificum, Папа Франциск издевается не только над Бенедиктом XVI, но и над католиками, а также хочет уничтожить Римский Обряд, который так ненавидят еретики.
С завидным упорством Папа Франциск повторяет, что он "приостанавливает" и "отзывает все полномочия, данные моими предшественниками", дающие право на проведение Римской Мессы.
Человек, который делает все, чтобы расколоть церковь, обвиняет сторонников мессы на латыни в "желании усилить раскол, посеять разногласия и поддержать деяния, которые вредят церкви, не дают ей развиваться и ставят под удар разделения".
Со свойственным сарказмом, Папа Франциск говорит, что те, кто выбирает Римскую Мессу, могут найти ее в Новом Обряде: "Любой человек, который хочет проводить мессы, используя старые формы литургии, может использовать реформированный Римский молитвенник, который соответствует требованиям Второго Ватиканского Собора, а также каноническому …Больше