ru.news
53

Удачи! Папа Франциск вновь ругается на католических блогеров

Во время генеральной аудиенции 23 июня Папа Франциск не смог сдержать свой гнев в отношении католических блогеров, которые стали выступать против его тирании.

Он выступил против тех, кто "сеет раскол и недоверие в сети", назвав их "проповедниками", которые используют свои силы, чтобы "беспокоить целые сообщества". Стоит отметить, что больше всего "сообщества" беспокоит Ватикан при Папе Франциске.

Папа Франциск заявил, что блогеры настаивают на том, что "являются носителями истинной веры". Получается, что Папа Франциск не переживает из-за сотен модернистских сайтов, "подавляющих истину неправдою" (Римлянам, 1:18). Что плохого в том, чтобы "нести истину?"

Во время своего выступления Папа Франциск использовал избитый прием, заявив, что католические блогеры "делают все, чтобы заявить, что истинным может быть только то христианство, которого они придерживаются". По сути, христианин должен верить, а не сомневаться, ведь "сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой".

Престарелый Папа Франциск, который застрял в мирской церкви 60-х годов, обвиняет молодых и верующих католиков в том, что "они выбирают прошлые формы", делая вид, что прошлое или настоящее определяют истину.

Папа Франциск видит "желание изолироваться в определенных пасторальных традициях". Сам Папа Франциск не любит "определенность" и "традиции". Это связано с низким качеством его обучения, нежеланием принимать Священное Писание, которое учит "стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим", а также "удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас".

Кроме того, Папа Франциск обвинил "новых проповедников" в "неповоротливости" и нехватке "послушания". Разве не Папа Франциск призывал молодежь Рио-де-Жанейро навести беспорядок: "¡Hagan lío!".

#newsLbfpwntgba