ru.news
51

США: гражданский инженер получил должность в FSSPX

Отец Джон Фуллертон получил руководящую должность в Священническом братстве святого Пия X в США, несмотря на то, то он уже занимал ее до 2008 года.

Фуллертон родился и вырос на севере Нью-Йорка, изучал физику и инженерное дело, а также работал в метеорологической службе ВВС до того как стал священником. До настоящего времени он занимал руководящую должность в Австралии и Новой Зеландии.

6 октября он рассказал SSPX.org, что с момента, когда он покинул страну в 2008 году, представительство в США "очевидно выросло".

Когда он стал руководителем представительства в 2002 году, многие католики воспринимали FSSPX, как нечто "отверженное", но "сейчас все изменилось".

Фуллертон хочет, чтобы представительство в США стало образцом для подражания в церкви. Он отмечает, что "в прошлом мы озвучили слишком много предположений как в адрес жертв, так и в адрес обвинителей".

Говоря о коронавирусе, он считает, что нельзя закрывать церкви: "Если мы просто откажемся от католиков, испугавшись этих ограничений, мы предадим свою веру".

#newsPjddygmlbs