ru.news
63

Несчастный Папа Франциск хочет создать "другую Церковь"

9 октября во время открытия Синода о синодальности Папа Франциск заявил: "Мы должны создать другую Церковь. Это испытание, в рамках которого Церковь должна открыть новые грани".

Вступая в противоречие с Христом ("Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел", от Иоанна, 15), он заявил, что "Церкви нужна более тесная дружба с миром". Папа Франциск заменил слово "риски" на "формализм", "интеллектуализм" и "самоуспокоенность".

Главный представитель Синода, кардинал Холлерих из Люксембурга, признал, что "не имеет представления" о том, какой документ он будет писать, "ведь страницы все еще пусты". Скорее всего, он скоро узнает, что его работу сделал кто-то другой.

Новый префект Конгрегации по делам духовенства, архиепископ Лазарус Ю Хын Сик, заявил, что будучи ребенком, несмотря на другую веру, он ходил в католическую школу имени Святого Кима Дэ Гон Андрей (мученика, которого ненавидит весь мир).

"Он был первым корейским священником, который отдал свою жизнь за других. Его слова произвели на меня большое впечатление". Кима крестили в канун Рождества в 1966 году, когда Киму было 16 лет.

#newsPmpgaotiyz