ru.news
202

Срочные новости: Итальянский епископ принес извинения нераскаявшимся изменникам

22 ноября епископ Беллуно, Ренато Марангони, обратился к изменникам в открытом письме, которое озаглавил: "Хочу сказать вам всего одно слово: Простите!"

Он пригласил нераскаявшихся изменников на встречу, которая состоится 1 декабря, назвав блуд "новой формой единения".

Часть его письма буквально наполнена чувствами: "Возможно, вы пострадали от осуждения и критики в свой адрес".

Часть письма представляет собой ересь: "Мы много лет говорим о том, что вы не можете получить доступ к таинствам исповеди и Святого Причастия" (делая вид, что это не правда - прим. ред.).

Марангони использует форму "мы", чтобы напасть на церковь: "Мы используем исключительно жесткий взгляд на формат семьи, в котором вы оказались".

Он настаивает, что "мы сделали ошибку, отказавшись учитывать ваши личные обстоятельства и разрушая ваши мечты".

Марангорни делает вид, что блуд заключается только в "сложной ситуации" и "личной ответственности", которые "нужно поддержать и помочь сохранить их", делая вид, что церковь не готова сделать этого.

Он обещает, что во время встречи "мы изучим слова Папы Франциска, которые он представил в одной из своих работ, получившей название Amoris Laetitia".

Вот, что пользователь "il vandea" с итальянской версии Gloria.TV ответил Марангони: "Скорее обратитесь за исповедью к католическому священнику (вы точно сможете найти одного из них, покинув круг своего общения). После этого обратитесь к грешникам, которых вы так любите и скажите им, что они движутся прямо в ад и должны вернуться в католическую церковь во имя спасения. Только после того, как они сделают это и будут жить в соответствии с заповедями, они смогут получить Святое Причастие".

Изображение: Renato Marangoni, © chiesacattolica.it, #newsDqafqnwfvu