18:07
jamacor
23
Святая Клара. Слово на сегодня. 11 АВГУСТА Св. Клара, дева Св. Клара родилась в зажиточной семье в Ассизи. В 1212 г. приняла монашеское одеяние из …Больше
Святая Клара. Слово на сегодня.

11 АВГУСТА
Св. Клара, дева

Св. Клара родилась в зажиточной семье в Ассизи. В 1212 г. приняла монашеское одеяние из рук св. Франциска и основала первый женский монастырь по его уставу при храме св. Дамиана в Ассизи. Кроме умерщвлений, монашеской суровости и личных страданий, преследовавших её в течение 27 лет, она до конца жизни сохранила кротость духа. Св. Клара умерла 11 августа 1253 г.

ЕВАНГЕЛИЕ
Мф 18, 1-5. 10. 12-14

Аллилуйя.
Возьмите иго Моё на себя, * и научитесь от Меня: ибо Я кроток и смирен сердцем.
Аллилуйя.
+ Чтение святого Евангелия от Матфея.
В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном. И кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает. Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лицо Отца Моего небесного. Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдёт ли искать заблудившуюся? И если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так нет воли Отца вашего небесного, чтобы погиб один из малых сих.
Слово Господне.
Епархия Алматы Католическая Церковь
opusdei.org/ru-kz/