jili22
20

Ваша память - это ящик соблазна, в котором рисует демон

Как долго и тяжело мы должны вести борьбу против мира, демона и плоти.

Это ежесекундная борьба, которая не закончится до часа нашей смерти, если мы сможем остаться детьми Марии.

Противостоять искушениям можно только с волей к борьбе и с помощью божественной благодати.

Да, умоляем Пресвятую Деву Марию, которой Господь наш Иисус Христос ни в чем не может отказать, получить для нас благодать умения отвергать искушения.

Ящик соблазна демона - это ваша память, ваши воспоминания, самые ужасные, самые постыдные, самые далекие от Бога, которые оживают в вас с насилием и таким образом, что вы не можете сопротивляться, всем плохим прошлым действиям, всем чувствам,

Используя ваше воображение и воспоминания, демон держит сильное оружие против того, чтобы осветить вашу душу чем-либо, что может ее осквернить.

Пробуди в себе глубокий стыд за себя! Не позволяйте врагу удерживать вас в таком состоянии слишком долго! Отвечайте немедленно! Не позволяйте секундам ускользать даже от этого паралича памяти, как будто вы застыли под влиянием его коварных образов.

Это сопротивление - настоящая борьба! Нет ничего легкого! Но, как мы уже писали в наших предыдущих постах, демон ничего не может сделать против доброй воли, но прежде всего наша Пресвятая Матерь, Дева Мария, Богородица, Матерь Милосердия, не может.

Соблазны уменьшаются выполнением действий, которые касаются нашего государственного долга, утверждением нашей веры, изучением катехизиса, традиции, отцов, магистериума католической церкви (до Его Святейшества Папы Римского). Пия XII в том числе) и через дела милосердия (Бог дал нам таланты, и каждый долг сделать их плодотворными - ср. Притчу о талантах и ссылку на размышления о том, как христианин должен использовать свои таланты ). Тот, кто получает удовольствие от невежества, кто остается ленивым в учебе, попадет в ловушку врага.

Демон атакует вас образом, воспоминанием, по вашей вине ... он будет переходить от одного к другому, чтобы заставить вас впасть в грех. Вы выигрываете битву, он использует то, что вы считаете передышкой, чтобы атаковать вас на другом фронте. Вы отталкиваете образ, побуждающий вас грешить по плоти, он будет напоминать вам о горечи и т. Д. Продолжайте молиться, особенно если чувствуете одышку.

Этот пост - воодушевление! Ты не одинок!

Верьте в общение святых! Верьте в силу наших совместных молитв!

Не будем довольствоваться какой-либо преданностью Пресвятой Деве Марии. Давайте посвятим себя его Непорочному Сердцу. Давайте станем рабами любви Иисуса в Марии. Там, где правит Пресвятая Дева, не правит сатана! Истинные слуги Марии не погибнут!

В откровении, сделанном ею святой Бригиде, Пресвятая Дева сравнивает себя с матерью, которая, видя своего сына между мечами врагов, не пожалеет усилий, чтобы спасти его жизнь. Так я поступаю, добавила она, и всегда буду действовать от имени своих детей, какими бы виновными они ни были, пока они будут обращаться ко мне за помощью. Итак, вот средства победить ад и непременно победить его во всех сражениях, которые он дает нам; нам нужно только обратиться к той, кто есть Богоматерь и наша, говоря и повторяя снова и снова: «Я укрываюсь под твоей защитой, о святая Богородица. «- Сколько побед верующие не одержали в аду этой короткой, но сильной молитвой! Это значит, что. («Слава Марии» святого Альфонса Лигуорийского)

Мы видели, что верующие, которые презирают истинную преданность Пресвятой Деве или выражают свою незаинтересованность в уединении Монфорта, впоследствии сопротивляются меньшим искушениям и постепенно отпускают себя. Доминируют гордость. , идеологии, философии, навязчивые идеи и т. д., уводящие их от истинной веры. Позволит ли добрый Господь демону выиграть битву, чтобы мы поняли важность преданности его любящей Матери? Не оскорбим Господа нашего, отвергнув зов Его Пресвятой Матери, чистейшей Девы Марии!

Наконец, нас также очень раздражает то, насколько священники стараются заставить замолчать Пресвятую Деву Марию, ее посвящение, ее истинную преданность и учение Сен-Луи-Мари Гриньон де Монфор. Не говорить о чем-то - лучший способ заставить это забыть. Вы можете выставить статую Марии, но статуя быстро сливается с фоном. Не говоря уже об истинной преданности Марии, не для того, чтобы сообщить верующим об освящении и об уединении на Монфортиане, это не что иное, как желание забыть Пресвятую Деву.

Дети Марии, вы, посвященные ей, сделайте Пресвятую Деву известной и любимой! И таким образом оттолкнуть Врага!

Удобно :Когда вы будете готовы, отправляйтесь на монфортовский ретрит для своего посвящения Пресвятой Деве Марии. Это 33-дневная подготовка, которую можно выполнить дома, следуя гостевой книге или используя следующие документы: Объяснения к освящению , Испытание совести раба любви Иисуса в Марии , Подготовительные упражнения к освящению отцом Дайетом или подготовка к освящению к Пресвятой Богородице отца Тексье , « Трактат об истинной преданности Пресвятой Деве Марии » Сен-Луи-Мари Гриньон де Монфор ( книга ) и «Подражание Иисусу Христу». Мы рекомендуем вам иметь Скапуляр Богоматери с горы Кармель, наложенный действующим священником в тот же день вашего посвящения Марии.

Прочтите «Славы Мари» Святого Альфонсуса де Лигуори ( Том 1 , Том II ) и «Свадьбу Каны» Дома Жана де Монлеона.

le-petit-sacristain.blogspot.com/…te-a-tentations-dans-laquelle-le-demon-pioche.html