ru.news
66

По мнению епископов Германии, Святое Причастие для протестантов - это "…

6 октября епископальная конференция Германии опубликовала "обращение", которое стало ответом на призыв "богословов" в сентябре 2019 года, в …Больше
6 октября епископальная конференция Германии опубликовала "обращение", которое стало ответом на призыв "богословов" в сентябре 2019 года, в котором они просили разрешить Святое Причастие для протестантов.
"Обращение" было подготовлено так называемой экуменической рабочей группой (ÖAK) в мае 2020 года. В нем содержится ошибочное положение о том, что Святое Причастие для протестантов - это "индивидуальное и осознанное решение".
Стоит отметить, что епископы хотели проголосовать за это "обращение" в ходе осенней ассамблеи, но Конгрегация доктрины веры опередила их и запретила причастие для протестантов.
Епископы смогли только отложить голосование "из уважения" к Ватикане. Тем не менее, президент епископов Германии, епископ Лимбурга Георг Бетцинг, сообщил, что он собирается опубликовать "обращение" несмотря ни на что. Стоит отметить, что Бетцинг является председателем рабочей группы, которая подготовила этот уродливый текст.
Все это делается только для того, чтобы легализовать Святое Причастие …Больше