ru.news
101

Апостольский нунций: Деву Марию всех стран "не стоит почитать"

28 августа на сайте IlSegnoDiGiona.com было опубликовано письмо апостольской нунциатуры в Ливане от 20 июля, адресованное кардиналу Бешар Бутрос Раи …Больше
28 августа на сайте IlSegnoDiGiona.com было опубликовано письмо апостольской нунциатуры в Ливане от 20 июля, адресованное кардиналу Бешар Бутрос Раи, в котором говорится, что дева Мария всех стран, которая связана с мнимыми видениями в Амстердаме, не стоит почитания, а мирянам стоит забыть об этом феномене.
Ида Пирдеман (умерла в 1996 году) рассказала о 56 мнимых видениях девы Марии (с 1945 по 1959 годы), которая получила титул "Девы Марии всех стран".
В новом письме осуждается исследование конгрегации доктрины веры 1974 года, в котором говорилось о том, что Пирдеман "не знала о божественности видений".
На протяжении многих лет ее слова подвергаются сомнению как со стороны местных епископов, так и со стороны Ватикана.
18 сентября епархия Амстердама отметила, что из Ватикана не поступало новых заявлений на этот счет. При этом, такие косвенные факты, как упоминание Папой Франциском титула "девы Марии всех стран" в декабре 2019 года считается позитивным знаком.
#newsCwlncmofln