ru.news
45

Разрушительные реформы - снижение количества прихожан при Папе Франциск …

Согласно данным опроса компании Gallup, проведенного 9 апреля, количество католиков, проживающих на территории США, которые еженедельно посещают …Больше
Согласно данным опроса компании Gallup, проведенного 9 апреля, количество католиков, проживающих на территории США, которые еженедельно посещают церковь, снизилось до рекордных значений после избрания Папы Франциска.
В период с 2014 по 2017 годы, только 39% прихожан посещали церковь, в то время как в период с 2005 по 2008 их было еще 45%.
Получается, что количество прихожан уменьшилось на более чем 10%, в то время как количество прихожан среди протестантов осталось неизменным.
Количество людей, посещающих католическую церковь, стремительно уменьшается с момента проведения Второго Ватиканского Собора. Тем не менее, в первые годы правления Бенедикта XVI этот показатель замер только для того, чтобы продолжить свое катастрофическое снижение после прихода Папы Франциска. Стоит отметить, что ничего подобного не случалось с 70-х годов прошлого века.
Изображение: © Mazur, catholicnews.org.uk, CC BY-NC-SA, #newsGskxuuyxdu