ru.news
187

Ректор из ордена иезуитов, поддерживающий геев считает, что "воскрешение играет важную роль". Неужели?

28 декабря немецкое ежедневное издание Frankfurter Allgemeine, которое представляет интересы сильных мира сего, воспело сторонника геев и представителя ордена иезуитов, о. Ансгара Вухерпфеннига.

Несмотря на его раскольнические взгляды, Ватикан назначил Вухерпфеннига ректором Теологического колледжа святого Санкт-Георгена в немецком Франкфурте.

Тем не менее, Вухерпфенниг решил предстать в роле жертвы, жалуясь на то, что "вопросы истины в церкви очень часто уступают вопросам власти". К сожалению, Вухерпфенниг прав, он был назначен на должность ректора только потому, что известные люди поддержали его.

Он продолжает пустые рассуждения, заявляя, что церковь сосредоточена на обсуждении вопросов, которые не являются "центральными" для веры, "например, воскрешение Христа гораздо важнее, чем вопросы посещения церковных мероприятий".

Неужели? Давайте посмотрим, что говорит о воскрешении Христа о. Медард Кель, который преподает доктринальное богословие в колледже Вухерпфеннига .

В ходе интервью для ExtraTipp.com во время пасхи 2018 года, он сообщил, что "профессиональные" богословы редко придерживаются точки зрения о том, что Иисус вернулся на землю во время воскрешения, добавляя, что "в целом, это не имеет никакого значения".

Кель добавляет: "Для меня не имеет никакого значения, была ли гробница пустой или нет".

Он добавляет, что "даже если тело Иисуса осталось в гробнице, то его дух и его сущность были взращены Господом в теле и душе, которые и стали известны всему человечеству".

#newsQwswzekvfp
Виктор Иванович Кравченко
По поводу геев : очень грустно что есть мнения против слова Божия .