ru.news
134

Два кардинала и три епископа поправили Папу Франциска, ответив на Dubia

31 мая кардиналы Рэймонд Берк (70 лет) и Янис Пуятс (88 лет), а также три епископа из Казахстана: викарный епископ Шнайдер (58 лет), архиепископ Пета (67 лет) и ушедший на пенсию архиепископ Ленга (69 лет), выпустили "Декларацию истин" на восьми листах.

Документ был опубликован 10 июня на портале NCRegister.com. Он стал очередным в серии документов, адресованных Папе Франциску.

В тексте представлена информация об учении католической церкви в отношении евхаристии, брака, гомосексуализма, высшей меры наказания и обета безбрачия.

Документ прямо противопоставлен еретическим заявлениям Папы Франциска, при этом авторы называют его источником "братской и сыновней помощи" Папе Франциску.

Авторы документа осуждают декларацию, подписанную в Абу-Даби. В документе говорится следующее% "Мусульмане и представители других религий, которым не хватает веры в Христа" не могут почитать Бога так же, как и христиане, добавляя, что идолопоклонничество и пантеизм представляют собой "заблуждения" и "исключают возможность вечного спасения".

Выступая с опровержением слов, сказанных Папой Франциском во время интервью для Скальфари, авторы документа поясняют, что души, отправленные в ад, "не будут уничтожены".

Давая четкий ответ на вопросы Dubia, авторы документа подчеркивают, что "никакие обстоятельства", "никакие цели" и "ни один закон мира" не может сделать достойным заведомо греховное деяние.

Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-SA, #newsRhqmdgleal

3
4
1
2