ru.news
28

Гейстапо: Ватикан НЕ БЛОКИРУЕТ закон, нарушающий свободу слова

25 июня в ходе беседы с VaticanNews.va государственный секретарь Пароли рассказал, что невнятное вмешательство Ватикана "не ставило своей целью …Больше
25 июня в ходе беседы с VaticanNews.va государственный секретарь Пароли рассказал, что невнятное вмешательство Ватикана "не ставило своей целью блокировку" закона Зана.
Закон Зана, который был назван в честь нео-коммуниста и премьер-министра Алессандро Зана, призван защитить гей-пропаганду во всех сферах жизни.
Паролин заявил, что нота, направленная Ватиканом послу Италии в Святом Престоле, носила "внутренний характер", поэтому не была предназначена для общественности. Он добавил: "Мы выступаем против любых форм унижения и нетолерантности в отношений людей различной сексуальной ориентации".
Трусливый прелат заявил, что дискриминационный закон является "слишком размытым", что может привести "к наказанию за попытки поиска различий между мужчиной и женщиной, что является парадоксальным, и чего стоит избегать любой ценой".
Паролин считает, что в законе должны быть четко описаны все признаки преступления, но гейстапо придерживается другой цели - запугать людей, создавая двусмысленные законы. …Больше