ru.news
139

Бенедикт XVI бывшему секретарю испанского отделения Opus Dei: "Враги церкви шумят в СМИ"

"Дьявол хочет уничтожить Испанию, нападая на самых лучших из нас", - сообщил Бенедикт XVI бывшему секретарю испанского отделения Opus Dei, Хорхе Фернандесу Диасу, во время личной аудиенции 17 июня 2015 года.

Фернандес, который занимал один из руководящих постов в Opus Dei и выступал за народную партии Испании, поддерживающую аборты, рассказал о словах Бенедикта 22 января, во время презентации своей книги (видеозапись на испанском доступна ниже).

Бенедикт подчеркнул, что "дьявол знает" о важности Испании в истории человечества. Он привел в качестве примера процесс евангелизации Америки, выступление против реформ и преследование коммунистов в 30-х годах.

Призывая Фернандеса "быть уверенным", он добавил, что "враги Господа и церкви делают много шума в СМИ. Тем не менее, сегодня в мире есть много людей, которые молятся, не взирая на СМИ и не делая шума. Такая молитва обладает невиданной силой".

Бенедикт привел четыре варианта оружия "для поражения дьявола": человечность, молитва, страдания и преданность деве Марии.

Изображение: © Mazur, CC BY-NC-SA, #newsTphtiowiog

05:38