ru.news
66

Кардинал Берк осудил желание повышать сторонников геев и оскандалившихся …

12 ноября кардинал Берк рассказал, что NcRegister.com меры канонического воздействия против либерала, кардинала Маккэррика, должны были быть …Больше
12 ноября кардинал Берк рассказал, что NcRegister.com меры канонического воздействия против либерала, кардинала Маккэррика, должны были быть применены очень давно.
Берк отметил, что "несмотря на наличие обвинений и слухов о его деятельности, каноническое расследование, которое могло бы пролить свет на эту ситуацию, так и не было инициировано".
(Причина кроется в том, что после Второго Ватиканского Собора каноническое право используется для преследования истинных католиков, но никогда не применяется против либералов и злодеев - прим. ред.).
Берк раскритиковал Бенедикта XVI, который попросил Маккэррика не участвовать в общественных мероприятиях: "Если у него было достаточно поводов, то он должен был инициировать канонический процесс".
Кардинал считает, что представители гомосексуалов пробиваются в верхушку церкви: "Они стараются поставить туда тех, кто поддерживает геев, или оказался в центре скандала, поэтому готов поддержать любое решение".
#newsYhhhxicvmy