ru.news
134

Епископ города Маасин опубликовал указ, согласно которому мессы Ad Orientem …

66-летний епископ Пресьосо Кантильяс из города Маасин на Филиппинах опубликовал приказ (на фото), согласно которому "с начала нового литургического …Больше
66-летний епископ Пресьосо Кантильяс из города Маасин на Филиппинах опубликовал приказ (на фото), согласно которому "с начала нового литургического года, 1 декабря 2019 года, в епархии Маасина все мессы будут проводиться в формате Ad Orientem".
Полный текст указа
Епархия отреагировала на публикацию Целая епархия начала проводить мессу Ad Orientem в эту пятницу, опубликовав указ в субботу несмотря на то, что он датирован 24 ноября. Приказ подписан епископом Кантильяс и его канцлером, о. Марком Винсентом Салангом.
Кантильяс постоянно цитирует Префекта конгрегации богослужения и дисциплины таинств, кардинала Роберта Сара. Уже в 2016 года Сара просил о проведении месс лицом к Господу, но был поставлен на место Папой Франциском.
В указе говорится, что священник и миряне должны смотреть на Господа, который представлен алтарем и распятием:
"Духовенство (епископы, священники и диаконы) и лидеры мирян будут направлять верующих лицом к Господу, поэтому перестанут быть центром литургии".
Епархия …Больше