ru.news
106

Во время поездки в Африку: Папа Франциск назначил трех либералов для …

7 сентября Папа Франциск назначил трех главных делегатов синода в Амазонии, которые возглавят процесс обсуждения ключевых вопросов. Ими стали: …Больше
7 сентября Папа Франциск назначил трех главных делегатов синода в Амазонии, которые возглавят процесс обсуждения ключевых вопросов. Ими стали:
Либерал из Венесуэлы, кардинал Бальтазар Поррас Кардосо, которому исполнилось 74 года. Стоит отметить, что Поррос был назначен в качестве второго кардинала, проживающего в Венесуэле в 2016 году. После этого кардинал Уроса из Каракаса оказался в его тени. К тому же, Уроса был одним из 13 кардиналов, которые выступили с протестом против синода по вопросам семьи в 2015 году.
Модернист и куриальный кардинал из Перу, Педро Баррето Хименьо, которому исполнилось 75 лет. Он стал кардиналом в 2018 году. Он назвал еретический рабочий документ синода в Амазонии "выражением воли и мнения людей Господа", отвечая на активную критику со стороны кардиналов-католиков.
Модернист и куриальный кардинал, Жуан Брас ди Авис, которому исполнилось 75 лет. Он является ярым поклонником Папы Франциска, который выступает против обета безбрачия, а также считает многие …Больше