ru.news
72

Папа Франциск хочет, чтобы церковь "изменилась": банальные истины, чувства и слоганы

В документе, который был опубликован 2 апреля и получил название Christus Vivit, Папа Франциск пишет, что церковь требует "изменений". Документ посвящен синоду по делам молодежи, который прошел в октябре 2018 года.

Документ на 67 страницах представляет собой надуманную пропаганду. Папа Франциск выступает против "мужского авторитаризма", предостерегает церковь от превращения в "музей", а также защищает "открытую церковь", которая позволяет забыть о "стереотипах (либерального толка - прим. ред.) и "больше прислушивается" к "молодежи".

Папа Франциск хочет освободить церковь от тех (либералов - прим. ред.), кто делает ее "закостенелой", задерживая ее в прошлом, и не позволяя ей развиваться (речь идет о либералах? - прим. ред.).

Он призывает "открыть двери" для молодежи, которая "принадлежит другим религиям" или "полностью дистанцируется от религии в целом".

Папа Франциск предпочитает доктрине собственные чувства: "Вместо того, чтобы думать о том, что мы должны четко следовать доктрину, давайте попытаемся проснуться и собрать воедино великие вещи, которые (якобы - прим. ред.) и представляют собой христианскую жизнь".

Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-SA, #newsQcvwmdvykn