ru.news
58

Давление либералов - статьи о кардинале Маккаррике должны быть удалены

Еще в 2006 году бывший священник из Ньюарка, Барт Эслин, обращался к Мэтту К. Эбботту, чтобы рассказать ему о том, что кардинал Теодор Маккаррик ведет себя, как гомосексуальный хищник.

Позднее Эслин попросил удалить статью, опубликованную Эбботтом на портале RenewAmerica.com 16 июля, сообщая о том, что публикация привела к полной потере полномочий Эслина внутри церкви: "каждый раз, когда мою кандидатуру предлагали для определенной должности, меня просто списывали со счетов".

Недавно Эслин написал Эбботту о том времени, когда он был священником: "Я был вынужден покинуть церковь из-за двуличия Маккаррика и его (геев - прим. ред.) свиты. В какой-то степени, меня заставили уйти, потому что я не вписывался в общество, созданное в епархии Ньюарка".

После того, как олигархические СМИ наконец-то начали говорить о скандалах, которые такие католические СМИ, как The Wanderer, освещали на протяжении многих лет, Маккаррик сообщил священникам, что в случае наличия обвинений в гомосексуальных действиях, каждый из них будет нести единоличную ответственность.

Эслин, который работал только с детьми, принял решение об уходе из церкви:

"Маккаррик и его свита были счастливы. Я никогда не общался ни с одним представителем епархии с того момента, когда подал заявление об отставке".

Изображение: Theodore McCarrick, © Daniel Heaf, CC BY-NC-ND, #newsBoegnwtkab