ru.news
62

Ужас Папы Франциска: крупнейшее падение количества слушателей с 2013 года

Архиепархия Милана (5 млн католиков и 2000 священников) в Италии страдает от резкого падения количества желающих стать священниками. 5 мая на …Больше
Архиепархия Милана (5 млн католиков и 2000 священников) в Италии страдает от резкого падения количества желающих стать священниками.
5 мая на страницах портала CatholicWorldReport.com о. Питер Стравинскас пишет, что в 2013 году было 150 семинаристов, а сейчас - только 78. В период с 2017 по 2022 год количество новых кандидатов в духовенство упало с 24 до 6.
Стравинскас отмечает, что падение началось в 2013 году, когда был избран Папа Франциск. К тому же, сам Ватикан подтверждает, что количество семинаристов по всему миру начало снижаться именно в 2013 году.
Папа Франциск не любит священников, семинаристов, монахинь и сестер, а также не раз называл семинаристов "маленькими монстрами".
Стравинскас приходит к выводу: "Спросите любого епископа о его личном мнении о том, что происходит в епархии, и вы получите один и тот же ответ - Эффект Папы Франциска!"
Изображение: © Mazur/catholicnews.org.uk, CC BY-NC-ND, #newsQikbylimcx