ru.news
64

Кто-то может поверить, что кардинал Фаррелл "никогда не слышал" о гомосексуальности Маккэррика?

Сторонник геев, кардинал Кевин Фаррелл, занимающий пост префекта Дикастерии по делам мирян, семьи и жизни, прокомментировал обвинения в гомосексуальных действиях развратного характера против его друга и наставника, 88-летнего кардинала Теодора Маккэррика, занимавшего пост архиепископа в Вашингтоне, и назначившего его на пост викарного епископа.

24 июля во время видео-интервью Catholic News Service, Фаррелл заявил, что "никогда не слышал ни о чем подобном за все шесть лет, которые я проработал (в Вашингтоне)вместе с ним".

Фаррелл заявляет, что он "никогда" не замечал ничего подобного, и "никто никогда" не говорил ему "об этом". "Поэтому я не могу ничего сказать или добавить по этому поводу".

Сложно поверить в то, что Фаррелл был единственным человеком в ближнем кругу Маккэррика, который ничего не знал о развратных действиях Маккэррика в отношении семинаристов.

В случае с Чили, Папа Франциск отправил в отставку всех епископов, которые заняли аналогичную позицию в отношении гомосексуалиста, о. Фернандо Карадима. Остается лишь наблюдать за тем, сможет ли Папа Франциск использовать такие же меры в отношении своих либеральных друзей из Ирландии.

#newsRolavmfkcu